Structure encadrante de l’Ecole d’Arbitrage Saison 2018/2019

– Fabien JOSE, Animateur Ecole d’Arbitrage (EA)
– Samantha LAVENAC, Accompagnateur JA Qualifié (AJA)
– Johan LO COCO, Animateur EA, AJA et Juge Superviseur
– Stéphane POUPARD, Accompagnateur JAJ Club
– Floriane RIGAL, Accompagnateur JAJ Club
– Christine GOUBET, Accompagnateur JAJ Club
– Stéphanie RONTEIX, Accompagnateur JAJ Club
– Dominique LESVIGNE, Technicien et Accompagnateur JAJ Club
– Gilles GIRON, Technicien.

Les Juges Arbitres Adultes du Club  Saison 2018/2019

– César FERNANDES, Juge Arbitre National (JA Secteur)
– Florian ADNET, Juge Arbitre Territorial T1 (JA T1)
– Samantha LAVENAC, Juge Arbitre Territorial T1 (JA T1)
– Fabien JOSE, Juge Arbitre Territorial T2 (JA T2)
– Stéphane POUPARD, Juge Arbitre Territorial T2 (JA T2)
– Johan LO COCO, Juge Arbitre Territorial T2 (JA T2)
– Floriane RIGAL, Juge Arbitre Territorial T3 (JA T3)


Les Juges Arbitres Jeunes Territoriaux (JAJT2)  Saison 2018/2019

– Romane COUSTA, Juge Arbitre Jeune Territorial T2
– Emilie BODIN, Juge Arbitre Jeune Territorial T2


Les Juges Arbitres Jeunes Territoriaux Club (JAJT3) Saison 2018/2019

– Anna BOUCHER, JAJ T3
– Lou BROCA, JAJ T3
– Lilou BRINDEAUX, JAJ T3
– Julie CARREL, JAJ T3
– Manon COUSTA, JAJ T3
– Annaëlle CRIBIER, JAJ T3
– Emma JAMBERT-MOY, JAJ T3
– Célia LUCBERT, JAJ T3
– Lola LUCBERT, JAJ T3
– Charlotte RONTEIX, JAJ T3
– Emilie SIMON, JAJ T3


Les Juges Arbitres Jeunes Club (JAJ Club) Saison 2018/2019

– Louanne BAILLET, JAJ Club, -13
– Héloïse BILLON, JAJ Club, -11
– Eléanore BONNATERRE, JAJ Club, -15
– Béline BOURDEAU, JAJ Club, -15
– Anaë BRINDEAUX, JAJ Club, -11
– Chloé BURDIN, JAJ Club, -11
– Victoria CLAIR-DULUC, JAJ Club, -13
– Oriane DELOBELLE, JAJ Club, -13
– Paola ESTEVES, JAJ Club, -11
– Léonor FERNANDEZ, JAJ Club, -11
– Inès LAMBERT, JAJ Club, -11
– Léopold LAPEYRONIE, JAJ Club, -11
– Emma LESOT, JAJ Club, -13
– Léa LESOT, JAJ Club, -11
– Clara LUCBERT, JAJ Club, -13
– Alexine SOYEZ DE SOUSA, JAJ Club, -13